Ребята! Я купил себе Смарт.

Тема в разделе "Наши автомобили и мы", создана пользователем PetjaS, 19 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    PetjaS

PetjaS

Симпатии:
    1
    Хочу поделиться с вами радостью от покупки очень маленькой но очень практичной машинки.

2. Загрузка...

Похожие темы Форум Дата
    Поздравляйте, купил форд фокус) Наши автомобили и мы 19 июл 2015

3. delitme

delitme

Симпатии:
    0
    А фото где? =) Поздравляем. Какой год?

4. TopicStarter Overlay
    PetjaS

PetjaS

Симпатии:
    1
    Никогда бы не мог подумать о том что когда-то куплю такую мыльницу. Все говорят - машина женская (или вообще детская), на дороге ее сдувает, короче это просто барахло.
    Вынужден сказать Вам господа что это все домысли людей, которые никогда на смартах не ездили.
    Ну что же, давайте по порядку. Автомобиль Smart Fortwo, 2001 г.в., 0.6 кубика, магнитола, кондиционер, диски Р-15, роботизированая коробка передач. Для того что-бы проехать 100 км по трассе Вам понадобиться 4 л. А-95, а по городу 5. Сзади достаточно таки вместительный багажник, который красиво открывается з двух частей. В салоне места для двоих людей предостаточно (даже если вы одеваетесь в магазине XXXL)))). Элементы кузова в основном из пластика, но мне почему то кажется что этот пластик намного лучше чем наш суровый метал. Если кто-то думает что движок 0,6 это обычная пукалка то спешу Вас удивить, что Смарт в этой комплектации очень плавно и динамично развивает скорость 135 км. в час. с весьма достойным прихватом. Салон не гремит, сверчков не замечено, а угадайте что написано на крышке движка... Да, да, да - Mersedes-Benz. Именно этот концерн имеет самое непосредственное отношение к производству автомобилей этой марки.
    Знаете, бывают моменты когда вы тратите деньги, а потом еще долго мучаете себя - а правильно ли я сделал, а может лучше на депозит деньги бросить или жене шубу купить. Поверьте, лично для меня это не тот случай. Я полностью уверен в правильности своего выбора. Сейчас объясню почему. Моя работа это сфера консалтинга. Каждый день я мотаюсь по городу в пробках только для того чтобы обеспечить свою явку на то или иное мероприятие (то есть продукты по точкам я не развожу). С этого следует что для работы мне большая машина без надобности. Поэтому, 1-ым плюсом я назову экономичность. Вторым плюсом в этом авто я считаю возможность припарковаться где хочу и когда хочу. Третьим будет несомненно цена автомобиля.
    С этого места расскажу детально. В странах ЕС (напр. Германия или Польша) автомобиль такой комплектации стоит от полторы до двух тысяч зелененьких, затраты на постановку на учет например в Украине составят 42 тыс.грн. (приблизительно 1600-1700 дол. США). С учетом всего, такая машинка будет стоить около 3.500 тех же зелененьких американских денег.
    Если честно, особых минусов я не заметил. Ну разве что моторчик немножко шумный но с этим недостатком можно спокойно мирится.
    Если меня спросят - а не купить ли мне б/у Смарт - я отвечу Да! А если его купить в качестве второго авто в семье - я отвечу КУПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

delitme нравится это.

Поделиться этой страницей