Как помыть двигатель на Фольксваген Пассат Б6?

Тема в разделе "Ремонт европейских автомобилей", создана пользователем avu, 18 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    avu

avu

Симпатии:
    1
    Двигатель атмосферный FSI 2.0 стал немного грязным. Мне нравится, когда он выглядит, как новый. На Жигулях я делал просто, мылил двигатель стиральным порошком и потом вымывал всё водой из шланга под давлением. Как поступить в данной ситуации, чтобы не навредить мотору?

2. Загрузка...

Похожие темы Форум Дата
    Я не такой, как все вокруг Свободное общение 22 янв 2017
    Как удалить предупреждение с компа. Skoda Octavia 25 сен 2015
    Какие колодки ставите? Audi A6 25 сен 2015
    Как заменить диск сцепления Volkswagen Passat 19 июл 2015
    Какой европейский автомобиль можно считать доступным? Выбор европейского авто 18 июл 2015
    Как подготовиться к дальней поездке Путешествия 18 июл 2015
    Как выбрать GPS-навигатор? Аудио, видео, телефония, навигация для автомобилей 18 июл 2015

3. Degol

Degol

Симпатии:
    0
    o_O Да ну вы что, разве можно так издеваться над сердцем любимого авто. Во первых никаких стиральных порошков, так как они неэффективны против масел и прочих авто жидкостей, нельзя также мыть струей с большим давлением. Во вторых необходимо "законопатить" (обычно я делаю это пищевой полиэтиленовой пленкой) места и электрооборудование которым может навредить вода а именно: трамблер, воздухан, всяческие навесные клеммы, генератор само-собой, ну и откидываем "-" клемму аккумулятора, хотя лучше его вовсе снять. Мотор должен быть теплый (легче мыть), наносим СПЕЦИАЛЬНЫЙ АВТО ШАМПУНЬ на поверхность и выжидаем несколько минут, смываем струей воды с небольшим давлением и сушим пылесосом или промышленным феном.После чего ОБЯЗАТЕЛЬНО визуально просмотреть все разъемы, клеммы и т.д. и т.п на наличие попадания влаги, при обнаружении вытереть ветошью. Желательно также после зарядки аккумулятора его тоже вымыть, все таки уменьшится саморазряд да и потеки АКБ очень сильно корродируют нишу в которой он установлен, можно это сделать при помощи обычного раствора пищевой соды с теплой водой. Вот и всё, и еще всегда помним, что чистый двигатель меньше подвержен перегреву и возгоранию. Берегите ваше авто!!!

Поделиться этой страницей