Нужно ли страховать КАСКО, если автомобиль не кредитный?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Raderick, 18 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    Поделитесь опытом, покупаете ли вы полное КАСКО добровольно? Понятно, когда кредитное авто, там выбирать не приходится - нужно страховать. Но вот если без принуждения... Закончилась у меня страховка, думаю продлевать - не продлевать? Цена не дешевая...

2. Загрузка...

3. Леонид

Леонид

Симпатии:
    0
    КАСКО по определению дело добровольное. Поэтому, решать самому, спокойствие за деньги или дешевый риск. У меня с КАСКО также, но продлевать буду вряд ли, слишком дорого.

4. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Тут сколько людей, столько и мнений, по статистике каждый 9 и 10 не покупает/продлевает каско, мое мнение, нужно обязательно.

5. TopicStarter Overlay
    Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    При прочих равных, я б согласился. Просто знаю достаточно случаев, когда страховые находят предлоги, чтобы не платить. Потому и сомнения. Да и рисков в КАСКО несколько больше, чем реально имеет смысл страховать, мне кажется.

6. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Таких случаев не просто достаточно, а много, каждый страховщик пытается схитрить и не платить по счетам, тут, как говориться, нужно выбивать все самим, если вашей вины нет и не открутиться.

7. Анютка

Анютка

Симпатии:
    0
    Тут уже смотрите сами насколько вам позволяют ваши финансы. Я например считаю себя хорошим и опытным водителем и КАСКО уже не покупаю, хотя по началу честно скажу покупала.

8. Игорь

Игорь

Симпатии:
    1
    К сожалению, мошенничество со стороны страховых компаний скорее правило, чем исключение. Я бы оформлял "не кредитное" КАСКО лишь при наличии хорошего знакомого или родственника в руководстве страховой.

Поделиться этой страницей