Автомобиль на улице - как обезопасить?

Тема в разделе "Безопасность автомобиля", создана пользователем Raderick, 18 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    Подскажите, кто как решает проблему безопасности автомобиля днем на неохраняемых парковках? Ночью-то понятно, в гараже стоит. А днем? Часто бывает, что остается на улице, в произвольном месте. Как обезопасить максимально?

2. Загрузка...

3. Леонид

Леонид

Симпатии:
    0
    Держу автомобиль возле дома всегда, и днем, и ночью, хотя гараж есть, но добираться до него полчаса, неудобно. У нас маленький город и угоны крайне редки. Установил качественную сигнализацию и всегда ставлю машину, чтобы видеть ее из окна.

4. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Сигнализация, качественные замки дверные, на руль и на зажигание замки, также на бак тоже нужно ставить замок.

5. delitme

delitme

Симпатии:
    0
    И еще на коробку...

6. Goshia

Goshia

Симпатии:
    0
    Я установил сигнализацию, и, кроме того, замыкаю руль автомобиля, такой, раздвижной металлической рейкой.

7. Игорь

Игорь

Симпатии:
    1
    К сожалению, злоумышленники за считанные секунды перекусывают подобные рейки. В крайнем случае, перекусывается сам руль...

8. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Можно и на коробку, для пущей безопасности, для пущей уверенности. А еще я бы ставил блокиратору колес, уж чтобы железно и наверняка-)

9. TopicStarter Overlay
    Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    Да это совсем какие-то грандиозные навороты. Я не имел в виду хранение на улице. Я имел в виду, когда по делам ездишь и в течении дня машину оставляешь на улице. Думаю, имеет смысл отфильтровать наиболее действенные методы защиты, чтоб столько приспособлений не замыкать (это ж сколько ключей надо...).

10. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Ну вот и выбираете, что для вас удобнее будет-) Легче всего, сигнализация и надежный дверной замок, а надежнее, применение всех блокираторов.

11. Игорь

Игорь

Симпатии:
    1
    Лучше всего самостоятельно доработать штатную сигнализацию, поставив в нее какую-то "эксклюзивную" секретку.

12. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    0
    В нынешнее обезопасить свой автомобиль очень тяжело. Хакеры придумывают все новые и новые методы для взлома сигнализаций. Хорошо, что я живу в загородном доме и у меня гараж поблизости.

13. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Да, сейчас очень тяжело обезопасить свою машину. И если вора интересует именно ваша модель. то задача вообще трудно выполнима. я вот о чем подумал, если на вашей машине будет какой то нестандартный тюнинг, то злоумышленник изрядно подумает, стоит ли возиться с тачкой, которая такая приметная на дорогах?

14. Robertabity

Robertabity

Симпатии:
    0
    Такая точка зрения тоже имеет право на существование. Может она и правильна. Но я не видел своими глазами протравливания или поломки шанта в результате нагрузки одним человеком.
    И речь шла о стандартном наборе снаряжения высотника. Жумар оттуда будет использоваться как ручка для подъема, усилие там приличное нужно.

Настаивать не буду, но меня такая методика устраивает. Рассматривается именно аварийная ситуация, когда рядом кроме тебя больше никого нет, а сработать нужно оперативно. И руки к этому снаряжению гораздо привычнее, в результате ускоряется процесс.

Поделиться этой страницей